Организм человека на 70 % состоит из воды. Какого масса в теле человека который весет 76 кг

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:04
    0
    1) 76:100=0,76 (кг)

    2) 0,76 х70=53,2 (кг)

    Ответ: в теле человека, который весит 76 кг масса воды 53,2 кг.
  2. 9 сентября, 20:00
    0
    1) 76:100=0,76

    2) 0,76 ·70=53,2 (кг) - масса воды в теле человека

    Ответ: 53,2 кг