Найти НОД и НОК чисел 10 15 и 25 Каким способом можно решать

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:36
    0
    Разложим числа на множители

    10=2*5

    15=3*5

    25=5*5

    НОД - выбрать общие сомножители из чисел, в представленных разложениях НОД=5

    Для НОК возьмем сомножители первого числа и добавим недостающие их остальных чисел НОК=2*5*3*5=150