1) Задача 1 Организм взрослого человека на 70% состоит из воды. Какова масса воды в теле человека, который весит 76 кг? 2) В классе 30 человек, из них девочек - 18. Сколько процентов мальчиков в классе? 3) Если высушить свежие груши, то их масса уменьшится на 80%. Сколько понадобится свежих груш для приготовления 8 кг сушеных? 4) 1% процент книги, которую читал Сережа, составляет 4 страницы. Сколько страниц осталось прочитать Сереже, если он уже прочитал 30%?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:06
    0
    №1

    Решение

    1) 76 : 100 = 0,76 (кг) 1% от массы человека;

    2) 0,76 * 70 = 53,2 (кг).

    Ответ: масса воды 53,2 кг.

    №2

    1) 30-18=12 (мальч.)

    2) 30 - 100%

    12 - х%

    х=12*100/30=40% мальчиков в классе