1. объясни вычисления в каждом случае и закончи их. 8484:4=8000:4+400:4+80:4+4:4 = 378:9 + (360+18) : 9=

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:19
    0
    В первом примере мы записали число 8484 как сумму по отдельности тысяч, сотен, десятков и единиц, и каждое из получившихся чисел разделили на 4 = 2000+100+20+1 = 2121

    Во втором примере мы записали число 378 в как сумму двух чисел, которые по отдельности без остатка делятся на 9 = 360:9 + 18:9 = 40+2 = 42