обратите чистую периодическую дробь в обыкновенную дробь 0, (4) ; 3 (27) ; 4, (15) ; 0, (185)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:38
    0
    Получается так

    0, (4)

    x=0,4444

    10x=4,4444-x0,4444=

    9x=4=

    4:9 (дробь)

    3, (27)

    100x=327,272727-x=3,272727=

    99x=324

    324:99 (дробь) сократить нужно и все

    и т д