Обратите чистую периодическую дробь в обыкновенную: 0. (369) =

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:01
    0
    Чтобы обратить периодическую дробь в обыкновенную, надо из числа стоящего до второго периода, вычесть число, стоящее до первого периода, и записать эту разность числителем, а в знаменателе написать цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде

    0. (369) = 369 / 999 = 41 / 111