Турист половину времени шел пешком со скоростью 5 км. ч, а остальное время ехал на электричке, которая двигалась со скоростью 60 км. ч. Какое расстояние преодолел турист, если его путешествие длилось 16 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:43
    0
    1) 16:2 = 8 (ч) - половина

    2) 8*5=40 (км) - пешком

    3) 8*60=480 (км) на электричке.

    4) 480+40 = 520 (км) - путь.

    ОТвет: 520 км