Группа туристов1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью, на 18 км/ч меньше, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найди скорость автобуса и туристов в пешем ходе.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:39
    0
    Х км/ч - скорость туристов пешком

    (х+18) скорость на автобусе

    х+18+6 х=67

    7 х=49

    х=7
  2. 22 декабря, 18:23
    0
    Возьмем скорость автобуса за х

    х+6 (х-18) = 67

    раскроем скобки

    х+6 х-108=67

    х+6 х=67+108

    7 х=175

    х=25

    ответ: скорость автобуса 25 км/ч а пешеходов 7 км/ч