Начертите квадрат площядь которого равна площяди прчмоугольника со сторонами 2 см и8 см найди периметр этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:12
    0
    Площадь прямоугольника 2*8=16

    У квадрата стороны одинаковые, то есть его стороны 4*4

    Периметр - сумма длин всех сторон, то есть 4+4+4+4=16
  2. 18 августа, 13:35
    0
    1) 2*8=16 (см2) - S прямоуголника

    2) 16:4=4 (см) - 1 сторона квадрата

    3) 4+4+4+4=16 (см) - Периметр квадрата