Два кресла стоят 13 200 рублей, а стул в 4 раза дешевле, чем кресло. сколько стоят вместе стул и кресло?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:44
    0
    13200/2=6600 (р.) стоимость одного кресла

    Стул стоит в 4 раза дешевле, следовательно, 6600/4=1650 (р.) стоимость стула

    1650+6600=8250 (р.)
  2. 15 февраля, 19:18
    0
    1) 13200 : 2 = 6600 (руб) - стоит одно кресло

    2) 6600 : 4 = 1650 (руб) - стоит один стул

    3) 6600 + 1650 = 8250 (руб) - стоят кресло и стул вместе