В 16 доме на каждом этаже по 20 квартир всего в доме27 однокомнотных квартир, 54 двухкомнотных а остольные трех комнотные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:35
    0
    16*20=320 квартир в доме

    54+27=81 квартир - однокомнатных и двухкомнатных

    320-81=239 трехкомнатных квартир
  2. 7 октября, 09:48
    0
    Всего квартир в доме 16*20=320

    320-27 = 293 (столько двухкомнатных и трехкомнатных)

    293-54=239 столько трехкомнатных квартир