Помогите решить пример с дробями 1) 1 8/9 - 1/3 + 2/5 = 2) 2 5/6 - 7/8 + 1 2/3 = 3) 8 3/4 + 9 5/6 - 1 3/5 =

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:37
    0
    1) 1 40/45 - 5/45+18/45=53/45

    2) 17/6-7/8+5/3 = (68-21-40) / 24=29/8=3 5/8

    3) 2*3+3*5/2-3/5=6+15/2-3/5=129/10=12 9/10