в шестнадцатом доме на каждои этаже по 20 квартир. всего в доме 27 однокомнотных квартир. 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:08
    0
    1) 16*20=320 квартир всего в доме

    2) 27+54=81 одно и двухкомнатные вместе

    3) 320-81=239 трёхкомнатные квартиры
  2. 30 июля, 08:43
    0
    16 эт * 20 кв = 320 кв в доме

    320 - (27 + 54) = 239 трехкомнатных квартир в доме

    Ответ: 239 кв