Представьте в виде многочлена выражение (а+3b) (a+b+2) - (a+b) (a+3b+2)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:30
    0
    Для удобства вычисления можно заменить (a+3b) на k, а (a+b) на t. Тогда

    k (t+2) - t (k+2) = kt + 2k - kt - 2t = 2 (k-t) = {обратная замена} = 2 (a + 3b-a-b) = 2*2b=4b