Смешали 200 г 25%-ого раствора серной кислоты и 300 г воды. Какая концентрация полученного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:29
    0
    Напишу несколько обьяснений:

    Получили 500 г раствора содержащего 200x0,25=50 кислоты 50x 100/500=10%

    200 г 25% серной кислоты содержит 200*0.25=509 г серной кислоты.

    200 г 25% серной кислоты содержит 200*0.25=509 г серной кислоты.

    Мы добавили 300 г воды и получили 200+300=500 г раствора, в котором все те же 50 г кислоты Они составляют десятую часть от всего количества, след. искомая концентрация-10%