Решите уравнение (5,5+x-23,5 = 8,75) с премерами

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:05
    0
    5,5+x-23,5 = 8,75

    неизвестное содержится в слагаемом (х-23,5), чтобы его найти надо из суммы вычесть известное слагаемое, получаем:

    х-23,5 = 8,75-5,5 считаем разность 8,75-5,5, получаем:

    х-23,5 = 3,25

    неизвестное х является уменьшаемым, чтобы его найти надо к разности прибавить вычитаемое, получаем:

    х=3,25+23,5

    х=26,75

    если отрицательные числа знаете, то

    5,5+x-23,5 = 8,75

    5,5-23,5 + х = 8,75

    -18+х=8,75

    х=8,75 - (-18)

    х=26,75