Два тракториста вспахали 12,32 га. земли., притом что 2 тракторист вспахал в 1,2 га.<.

Вопрос: сколько га. вспахал каждый тракторист

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:34
    0
    Пусть 1,2 х га вспахал первый тракторист, тогда х га вспахал второй тракторист

    Составим и решим уравнение:

    1,2x+x=12,32

    2,2x=12,32

    x=12,32/2,2

    x=5,6 га - вспахал второй тракторист

    2) 5,6*1,2=6,72 га - вспахал первый тракторист

    Ответ: 6,72; 5,6