длина прямоугольника 9 м, ширина 8 дм, найдите его площадь и периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:44
    +1
    1) в 1 м 10 дм

    90*8=720 (дм в квадрате) - с

    2) (90+8) * 2=196 (дм) - п

    Ответ: 720; 196
  2. 6 июня, 02:35
    0
    9 м = 90 дм, 8 дм = 0,8 м

    90 х 8 = 720 (кв дм) или 7,2 кв м - площадь

    90 + 8 + 90 + 8 = 196 дм или 19, 6 м - периметр