Маша написала в блокноте трёхзначное число, делящееся на 32. Петя должен угадать это число, написав на своё усмотрение семь трёхзначных чисел, делящихся на 32, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Машей. Какова вероятность, что Петя угадает то число, которое загадала Маша.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:43
    0
    Я думаю что 0.21875!
  2. 29 января, 11:39
    0
    Всего возможны 28 чисел начиная с 4*32=128 и заканчивая 31*32=992 (31-4+1) = 28

    Следовательно вероятность = 7/28=25%