Найти

частное решения уравнения 2dy/dx=1+x^2; если при x = 0; y

= 0.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:41
    0
    2dy/dx=1+x^2

    2y=x+x^3/3 + 2C

    y=x/2+x^3/6 + C

    т. к. при х=0 у=0, то С=0

    ответ y=x/2+x^3/6