Точка движется по закону S = t^3 - 5t^2 + 7 Найти момент времени, при котором ускорение равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:35
    0
    Берём вторую производную:

    a = S'' = (3t^2 - 10t) ' = 6t-10

    И приравниваем её к нулю:

    6t-10=0

    t=5/3.