в магазине игрушек привезли 256 машинок а кукол на 25 штук меньше Сколько кукол и машинок привезли в магазин?

составьте и решите обратную задачу!

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:51
    0
    256-25 = 231 куклу привезли

    256 машинок привезли.

    В магазин привезли 231 куклу, а машинок на 25 штук больше. Сколько машинок и кукол привезли в магазин.

    231+25 = 256 машинок привезли, кукол 231 по условию
  2. 27 сентября, 09:57
    0
    256+231=487 Всего 487 машинок