А) В магазин игрушек првезли 256 машинок, а кукол на 25 штук меньше. Сколько кукол и машинок привезли в магазин? б) Составь и реши обратную задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:41
    0
    1) 256-25=231 (кукол)

    2) 256+231=487 (всего) - и кукол и машин

    обратная задача: всего кукол и машин было привезено 487. известно, что кукол было привезено 231 шт, сколько привезли машинок?
  2. 8 мая, 02:14
    0
    1) 256-25 = 231 кукла 2) 256+231=487 кукол и машинок привезли