на участке12 кустов крыжовника. Кустов малины в 2 раза больше, чем крыжовника. А смородины на 2 куста больше, чем крыжовника. Сколько кустов малины и сколько смородины?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:45
    0
    12•2=24 (малины)

    24+2=26 (смородины)
  2. 18 июля, 13:21
    0
    12∞2=24 (к) малины 12+2=14 (к) смородины