велосипедист, скорость которого 12 км/ч, и пешеход, скоростью которого 4 км/ч, движутся навстречу друг другу. Первоночальное расстояние между ними 16 км. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:07
    0
    1.12+4=16 км/ч-скорость сближения.

    2.16:16=10 (ч) - через столько часов они встретятся.

    Ответ: через 1 час.
  2. 23 июля, 11:58
    0
    1) 12 + 4 = 16 (км/час) скорость сближения

    2) 16 : 16 = 1 (час) через 1 час они встретятся