Миша измерял длину пути от школы до дома шагами. Он на считал 85 пар шагов по три шага 26 раз. сколько шагов он на считал? Сколько метров от школы до его дома, если принять длину каждого шага за полметра?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:14
    0
    1) 85 * 2 = 170 шагов 2) 26 * 3 = 78 шагов 3) 170 + 78 = 248 шагов 4) 248 * 500 = 124 000 (см) путь от школы до дома 5) 124 : 1000 = 124 (м)
  2. 12 мая, 21:16
    0
    85 х2+3 х26=248 - шагов всего

    248 х1.5=372 (м) - до школы