Олжас измерял длину пути от школы до дома шагами. Он насчитал 85 пар шагов и ещё по три шага 26 раз. Сколько шагов он насчитал? Сколько метров от школы до его дома, если принять длину каждого шага за полметра?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:50
    0
    1) 26*3=78 (шагов) - 26 раз по3 2) 78+85=163 (шага) - всего 3) 163*0,5=81,5 (метр) = 81 метр 50 см Ответ: 81 метр 50 см