Задача: за три дня Маша прочитала 234 сторонки. в другой день она прочитала на 5 сторонок меньше, чем в первый, а в третий-на 14 меньше, чем в другой. сколько сторонок читала девочка каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:50
    0
    234-5=229 (ст.) прочитала в другой день 229-14-215 (ст.) прочитала в третий
  2. 7 января, 17:25
    0
    Пусть х она прочитала в первый день, тогда х-5 в другой, в третий (х-5) - 14

    х + (х-5) + ((х-5) - 14) = 234

    х+х-5+х-5-14=234

    3 х=258

    х=86 первый

    х-5=86-5=81 другой

    (х-5) - 14 = (86-5) - 14=67 третий