Девочка за три дня прочитала книгу в 150 листов. В первый день прочитала 40% книги. во второй день прочитала в 2 раза больше чем в третий день. Сколько листов девочка прочитала в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:29
    0
    150*40/100=15*4=60-прочитала в 1 й день

    150-60=90-прочитала за 2 й и 3 й дни

    90 / (2+1) = 90/3=30 - в 3 й (1 часть в 3 й день, 2 части во 2 й)

    30*2=60-во 2 й
  2. 9 мая, 19:03
    0
    50*40/100=15*4=60

    150-60=90

    90 / (2+1) = 90/3=30

    30*2=60

    Всё просто