Масса 5 коробок с макаронами равна 45 кг. чему равна масса 3 коробок с гречневой крупой, если масса 1 коробки с макаронами на 2 кг меньше, чем масса 1 коробки с гречневой крупой

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:19
    0
    1) 45:5=9 кг 1 коробка с макаронами

    2) 9+2=11 кг 1 коробка гречки

    3) 11*3=33 кг маса 3 коробок с гречневой крупой
  2. 26 августа, 21:45
    0
    45/5=9 кг масса коробки с макаронами

    9+2=11 кг масса коробки с гречкой

    11*3=33 кг масса 3 коробок с гречневой крупой