Столовая получила 7 ящиков с вермишелью, с макаронами на 6 ящиков меньше, чем с вермишелью, а с крупой на 1 ящик больше, чем с макаронами. Сколько всего ящиков получила столовая?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:23
    0
    1) 7-6=1 (я) макарон

    2) 1+1=2 (я) с крупой

    3) 7+1+2=10 (я) всего
  2. 27 декабря, 15:18
    0
    7-6=1 (ящ.) - с макаронами.

    1+1=2 (ящ.) - с крупой.

    7+1+2=10 (ящ.) - всего получила столовая.

    Ответ: 10 ящиков всего получила столовая.