Масса 17 коробок с макаронами на 32 кг больше, чем масса 9 таких же коробок с макаронами. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:54
    0
    Возьмём за x масса одной коробки, сост. урав-е:

    17x-32=9x

    17x-9x=32

    8x=32

    x=4 кг-макарон в одной коробке

    214*4=856. Ответ: Нет.