Раскройте скобки и упростите выражение:

1) 6 х - (2,4-х) + (1,4-5 х)

2) 5/8 (2 х-у) - (1/4 х+3/8 у) тут с дробями

2. Найдите корень уравнения:

х+6 внизу дробная черта и 4=8-дробная черта сверху 4 х+1 снизу 5

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:42
    0
    1) 6 х-2,4+х+1,4-5 х=2 х-1

    2) 5/4 х-5/8 у-1/4 х-3/8 у=4/4 х-8/8 у=х-у

    3) 1/4 х+6/4=8-4/5 х+1/5

    1/4 х+4/5 х=8-3/2-1/5

    9/20 х=8-17/10

    9/20 х=80/10-17/10

    9/20 х=63/10

    Х=63/10:9/20

    Х=63/10*20/9

    Х=14