Y + (y+7) + ((y+7) - 8)

помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:45
    0
    Y + (y+7) + ((y+7) - 8) = y + (y+7) + (у+7-8) = y + (y+7) + у-1=у+у+7+у-1=3 у+6 - упростили левую часть

    3 у+6=81

    3 у=81-6

    у=75/3

    у=25