2 автомобиля выехали одновременно из 2 городов навстречу друг другу со скоростями 44,7 км/ч и 42,8 км/ч. Через 9.3 ч автомобили встретились. Найдите расстояние между городами если в пути каждый автомобиль делал остановку на 1,3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:03
    0
    Уравнение: vt + tx = S Выражение: x = (S-vt) / t или х = S/t - v x = (200 - 2*60) / 2 = (200-120) / 2 = 40 Ответ: 40 км/ч.