Из двух городов, расстояние между которыми 1380 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 10 ч. Скорость одного из их 75 км / час. Найдите скорость второго поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:53
    0
    1). 1380:10=138 (км/ч)

    2). 138-75=63 (км/ч) скорость второго поезда

    Ответ: 63 км/ч-скорость второго поезда
  2. 8 марта, 07:29
    0
    1) 1380:10=138 км/ч-скорость сближения.

    2) 138-75=63 км/ч-скорость второго.