Объясните. почему уравнение 8x-3.03=5x и 3.03+5x=8x имеют тот же корень. что и уравнение 8x-5x=3.03

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:55
    0
    По той простой причине, что это одно и то же уравнение, просто записанноe немного по-разному.

    8x-3.03=5x

    8x-3.03+3,03=5x+3,03

    8x=5x+3,03

    8x-5x-3.03+3.03=5x-5x+3.03

    8x-5x=3.03