Из двух сёл, расстояние между которыми 40 км, одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость велосепидиста 15 км/ч, а скорость автобуса 35 км/ч. Через сколько часов автобус догонит велосепидста?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:02
    0
    1) 15+35 = 50 км/ч - скорость сближения автобуса и велосипеда

    1 час = 60 мин

    2) 50 км - 60 мин

    40 км - х мин

    х = 40*60/50 = 48 мин

    Ответ: через 48 минут автобус встретится с велосипедом