Среди посетителей стадиона 80% состовляют мужчины, из них 40% - неженатые. Какой процент посетителей стадиона состовляют женатые мужчины.?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:32
    0
    Решение:

    80%=0,8

    100%-40%=60% = 0,6

    значит 0,8*0,6=0,48

    а 0,48 это 48%

    еще способ:

    составим пропорцию: 80/х = 100/60, перемножаем, получаем:

    х=80*60/100=4800/100=48 %

    Ответ: 48% составляют женатые мужчины.