Запиши с помощью букв: свойство нуля при сложении и вычитании; свойства нуля и единицы при умножении и делении. Привиди примеры

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:18
    0
    а + 0 = а (например: 6 + 0 = 6)

    а - 0 = а (например: 6 - 0 = 6)

    а * 0 = 0 (например: 6 * 0 = 0)

    ну а на ноль делить нельзя) просто напиши а делённое на 0 и знак деления перечеркни и тоже самое с примером
  2. 23 января, 19:33
    0
    Если складывать или вычитать 0, получится то самое число, к которому прибавляют или вычитают. (27-0 = 27, 67-0 = 67)

    На ноль делить нельзя. Если 1*0 = 0