Запиши с помощью букв свойства нуля при сложении и вычитании свойства нуля и единицы при умножении и делении Приведите примеры

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:29
    0
    1) Если из числа вычесть 0, то получится тоже самое число:

    a-0=a,

    2) Если к числу прибавить 0, то получится тоже самое число:

    a+0=a,

    3) Если число умножить на 0, то получится 0:

    a*0=0,

    4) Если число умножить на 1, то получится тоже самое число:

    a*1=а,

    5) На ноль делить нельзя:

    a:0 - не имеет смысла,

    6) Если 0 поделить на число, то получится 0:

    0:a=0,

    7) Если число поделить на 1, то получится тоже самое число:

    a:1=a

    Надеюсь, всё перечислил