Сумма чисел 9 и х в 5 раз меньше числа 80; частное суммы чисел У и 10 и числа 4 равно 16; разность утроенного числа х и числа 17 равна 10;

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:58
    0
    9 + x = 80:5

    9 + x = 16

    x = 16 - 9

    x = 7

    (y + 10) : 4 = 16

    y + 10 = 4 * 16

    y + 10 = 64

    y = 64 - 10

    y = 54

    3 * x - 17 = 10

    3 * x = 10 + 17

    3 * x = 27

    x = 27 : 3

    x = 9