32 + (136-х*8) : 4=64;

21=75: (2 х+13)) * 5+120;

12 * (32 - (36+8 х) : 5) + 144;

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:55
    0
    1. (136-Xх8) : 4=64-32 1. 21=75: (2 х+13)) * 5+120;

    2. (136-Xх8) : 4=32 2. 21=

    3. (136-Xх8) = 32 х4

    4. (136-Xх8) = 128

    5. Xх8=136-128

    6. Xх8=8

    7. X=8:8

    8. X=1

    32 + (136-1 х8) : 4=64;

    32 + (136-8) : 4=64

    32+128:4=64

    32+32=64

    64=64