Автобус проехал за 3 часа 8 км а машина 10 км за сколько автобус и машина проедут вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:53
    0
    S автобуса=8 км

    t=3 часа

    s машины=10 км

    v автобуса = S автобуса / t = 8 / 3 = дробь из 2 целых и 2 х третьих

    v машины = S машины / t = 10 / 3 = Дробь из 3 целых и 1 ой третьей

    v общая = v автобуса + V машины = 6

    8/6=4/3=дроб одна 1 целая одна третья часа
  2. 19 июня, 12:40
    0
    Они проедут вместе 18 км