В классе 28 учеников. Девочек на 4 больше, чем мальчиков. Сколько в классе девочек и мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:30
    0
    Пусть мальчиков х, тогда девочек х4, а всего 28

    х+х+4=28

    2 х=24

    х=12

    Мальчиков 12, девочек 16
  2. 1 декабря, 09:44
    0
    1) 28+4=32

    2) 32:2=16 (д)

    3) 16-4=12 (м)