пол в комнате прямоугольной формы размером 20 м на 15 м нужно покрыть квадратными плитками со стороной 20 см. сколько потребуется плиток? А) 7500, Б) 8000, В) 8400, Г) 6600

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:30
    0
    1) 2000*1500=3000000 см2 - площадь пола

    2) 20*20=400 см2 - площадь плитки

    3) 3000000 / 400=7500 плиток потребуется

    Ответ: А 7500