В зале прямоугольной формы длинна 12 м ширина 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, еслиплощядь каждой плитки 6 дм2?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:45
    0
    12*8=96 м квадратных площадь зала

    6 дм квадратных это 0,06 м квадратных

    96/0,06=1600 плиток
  2. 21 февраля, 22:28
    0
    12*8=96 (м2) или 9600 дм2-площадь пола

    9600/6=1600 (плиток) - потребуется