Подбери недостающие числа и реши задачи. у саши было 60 рублей а у димы 40 рублей. на деньги мальчики купили? одинаковых значков. сколько стоит один значёк.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:29
    0
    Пусть будет так они купили 4 значка. Теперь решаем.

    1) 60+40=100 (руб.) - всего

    2) 100:4=25 (руб.) - стоит один значок

    Ответ: один значок стоит 25 рублей