Дизайн прямоугольной формы длина которого 12 м а ширина 2 3 длины надо покрыть пол квадратными плитками со стороной 2 квадратных дециметра сколько плиток потребуется

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:16
    0
    1) 12:3*2=8 (м) - ширина

    2) 12*8=96 м²=9600 дм² - площадь пола

    3) 2*2=4 (дм²) - площадь плитки

    4) 9600:4=2400 (шт.) - потребуется плиток