Сыроваренный завод приготовил к отправке 2048 кг сыра по 16 кг и 216 кг по 18 кг в каждом ящике. Сколько яшиков сыра приготовили к отправке? Задаси на части 4 класс №577 Истомина Н. Б.

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:47
    0
    Сыроваренный завод приготовил к отправке 2048 кг сыра по 16 кг и 216 кг по 18 кг в каждом ящике. Сколько яшиков сыра приготовили к отправке? Задача на повторение пройденного материала 4 класс №523 Истомина Н. Б.

    1) 2048:16=128 (ящ.) - сыра по 16 кг.

    2) 216:18=12 (ящ.) - сыра по 18 кг.

    3) 128+12=140 (ящ.) - всего.

    Ответ: 140 ящиков сыра приготовили к отправке.
  2. 16 марта, 17:03
    0
    1) 2048:16=128 (ящ) - сыра по 16 кг

    2) 218:18=12 (ящ) - сыра по 18 кг

    3) 128+12=140 (ящ) - всего

    Ответ: 140 ящиков сыра подготовили для отправки.